xcounter
Calendar Icon

В Украине прекратили работу одного из крупнейших конвертационных центров в истории страны

07.10.2020 15:00 (Оновлено 07.10.2020 в 15:56)

В Украине разоблачили и прекратили работу одного из крупнейших конвертационных центров в истории страны. Его оборот составлял 15 миллиардов гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, конвертцентр функционировал в Киеве в течение 2019-2020 годов. Организаторы зарегистрировали более 400 фиктивных фирм, с помощью которых тысячи частных, а также государственных и коммунальных предприятий уклонялись от уплаты налогов.

"К организации этой схемы причастны должностные лица коммерческих банковских учреждений и бывшее руководство Государственной налоговой службы. Они, в частности, давали возможность заказчикам обходить систему автоматизированного мониторинга оценки степени риска. Таким образом злоумышленники получили возможность использовать уязвимости информационно-телекоммуникационных систем ГНС и как следствие - уклоняться от уплаты налогов", - сообщили в СБУ.

В ходе обысков в офисах и местах жительства фигурантов были выявлены документы и более 600 печатей фиктивных фирм, оффшорных компаний, нотариусов, налоговых органов, судов и органов местного самоуправления.

Читайте также: На Житомирщине разоблачили чиновника налоговой в продаже информации с ограниченным доступом (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини