xcounter
Calendar Icon

Мошенники сняли с банковских карт украинцев более миллиона гривен (фото)

Правоохранители задержали мошенников, которые украли с банковских счетов украинцев более миллиона гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба полиции области, злоумышленники звонили своим людям и представлялись сотрудниками банка. Мошенники сообщали потерпевшим ложную информацию о совершении несанкционированных операций с их банковскими платежными карточками и просили назвать все персональные данные. Получив доступ к банковским счетам, мошенники присваивали чужие деньги.

Подозреваемые "работали" на территории нескольких областей. В состав преступной группы входило пять человек, трое из которых сейчас отбывают наказание в местах лишения свободы. Круг обманутых лиц устанавливается.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых, а также в помещении одной из исправительных колоний Винницкой области, где отбывают наказание злоумышленники, полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны, SIM-карты и денежные средства. Кроме того, копы нашли и изъяли наркотики и устройства для их употребления.

Фигурантам дела объявили о подозрении в совершении правонарушения по статье "мошенничество". Им грозит до восьми лет тюрьмы.

Мошенники сняли с банковских карт украинцев более миллиона гривен

Читайте также: В Черкасской области сотрудница банка обворовала клиентов на 1,7 млн грн
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини