xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, чем опасен чеснок для здоровья

Чеснок широко используется при приготовлении мясных и овощных блюд, он является эффективным противобактерицидным средством. Гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал об опасности данного растения, так как оно противопоказано пациентам с расстройством ЖКТ, передает FaceNews.ua.

Плоды чеснока не рекомендуется употреблять в сыром виде, так как они поражают не только бактерии и грибки, но также оказывают сильное раздражающее воздействие на слизистую оболочку гортани, желудка и кишечника.

Чеснок в больших количествах крайне вреден для организма, рассказал гастроэнтеролог. Пациенты, страдающие гастродуоденитом – синдромом раздражённого кишечника, могут получить обострение в виде ответной реакции, вплоть до крайне жидкого стула. При данном недуге чеснок употреблять не рекомендуется. Не нужно использовать капли из данного растения для закапывания носа при ОРВИ, так как освободится дорога для проникновения в организм вирусов. Происходит раздражение слизистой оболочки, из-за чего возникает отёк и снижается защитный барьер.

Можно вешать плоды на шею с целью профилактики от инфекций. Вместе с тем данный способ малоэффективен, так как концентрация при вдыхании испарений чеснока крайне мала.

Читайте также: Медики рассказали, о чем может свидетельствовать покалывание в руках
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини