xcounter
Calendar Icon

В Харьковском аэропорту самолет не смог приземлиться из-за тумана

13.10.2020 16:20

В аэропорту "Харьков" из-за тумана не смог зайти на посадку ночной рейс из Анталии, самолет отправился на запасной аэродром аэропорта "Борисполь". Об этом сказала представительница пресс-службы аэропорта "Харьков" Алина Печерица, передает FaceNews.ua.

"Экипаж ночного рейса "Анталия-Харьков", авиакомпании Azur Air Ukraine, принял решение совершить посадку на запасном аэродроме аэропорта "Борисполь" в связи с туманом в нашем аэропорту. И сейчас, из-за этих изменений, пошли небольшие сдвиги в расписании рейсов от данной авиакомпании из нашего аэропорта. Все детали вы можете видеть на нашем онлайн-табло. То есть задержанные рейсы по направлению "Харьков-Анталия" и "Анталия-Харьков", - сказала Печерица.

По ее словам, сейчас ситуация стабильная. Все рейсы выполняются по расписанию.

Также она отметила, что тот рейс, который не смог зайти на посадку, кое-какое время кружил над аэропортом.

"Так бывает, это нормальная практика. Потому что погодные условия - они достаточно динамичны и они могут измениться в течение этого времени. Там уже командир экипажа сам уже принимает решение: или он ждет, когда погода наладится, для того, чтобы он смог приземлиться, или же он летит на запасной аэродром. Это все лежит в руках конкретно экипажа, а задача аэропорта в данный момент - просто предупредить, сообщить об обстановке и дать все необходимые параметры", - добавила представительница пресс-службы.
Читайте также: На Днепропетровщине пять человек пострадали в ДТП (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини