xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали о негативном влиянии утреннего кофе на организм

Учёные из Великобритании провели исследование и установили, что употребление кофе натощак может негативно сказаться на состоянии здоровья, передает FaceNews.ua.

Сотрудники Батского университета провели исследование, в котором приняло участие 29 человек. Мужчины и женщины, приглашённые для опыта, не имели проблем со здоровьем. Всех людей поделили на три группы. Члены первой спали ночью в привычном графике, а утром получали вместо завтрака сладкий напиток, по калорийности эквивалентный ему.

Вторые утром также выпивали напиток, но в течение ночи их будили каждый час. Третьи же также не могли выспаться из-за пробуждения, но за 30 минут до сладкого напитка им давали выпить крепкий кофе. Во время научной работы специалисты брали все замеры параметров самочувствия участников, благодаря чему выяснили, что происходит с организмом при употреблении бодрящего напитка натощак. Как выяснилось - это приводит к сбоям в организме.

Нарушается метаболизм, а это в свою очередь повышает уровень сахара с крови. Учёные предупредили, в такой ситуации высок риск возникновения инсулинорезистентности, которая может привести к сахарному диабету. Чтобы этого не происходило, исследователи рекомендуют не начинать день с чашки кофе. Несмотря на недосып, вопреки сложившейся привычке, нужно сначала принять пищу, а уже после взбодриться напитком.

Читайте также: Названы продукты, вызывающие головную боль
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини