В аэропорту Львова обнаружили "радиоактивный" прибор
22.10.2020 15:00
В аэропорту Львова пограничники обнаружили прибор, радиационный фон которого превышал норму в десятки раз. Он был в посылке, которую хотели отправить в Ригу, передает FaceNews.ua.
"Срабатывание комплекса радиационного контроля "Янтарь" состоялось вчера в пункте пропуска "Львов-авиа". С помощью комплекса пограничники обнаружили источник радиационного фона, который превышал норму в десятки раз. Выяснилось, что в грузе международного почтового отправления рейса, следовавшего в Ригу, находился секстант - морской оптический прибор для измерения величины угла", - говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.
Отмечается, что до прибытия специалистов ГП "Радон" пакет с прибором был размещен на складе временного хранения с ограниченным доступом с целью последующего извлечения и проведения экспертизы.
Читайте также: В Винницкой области нашли мертвыми трех человек, среди них дети


Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї










