xcounter
Calendar Icon

После взрыва на российском танкере в Азовском море возбуждено уголовное дело

25.10.2020 13:15

На танкере "Генерал Ази Асланов" загорелась смесь жидких углеводородов, установило следствие. Заведено дело о нарушении пожарной безопасности. Росприроднадзор устанавливает уровень загрязнения в море.Московское межрегиональное следственное управление на транспорте в воскресенье, 25 октября, возбудило уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности после взрыва на российском нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море. Следствие установило, что во втором грузовом танке произошло возгорание нафты (горючей смеси жидких углеводородов). Оперативная группа устанавливает причины и обстоятельства инцидента.

Взрыв на судне, направлявшемся из порта Кавказ в Ростов-на-Дону, произошел вечером 24 октября. На борту находились 13 членов экипажа, трое из них оказались за бортом, их продолжают искать.

Специалисты Росприроднадзора устанавливают уровень загрязнения в акватории моря. Нефтяного пятна на поверхности воды нет, сообщила представитель ведомства Светлана Радионова. По ее словам, танкер отбуксирован на якорную стоянку в 8 километрах от места происшествия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини