xcounter
Calendar Icon

Для ВСУ модернизировали беспилотник Raybird

В Украине модернизировали версию беспилотника ACS-3 (Raybird-3), который используют в Воздушных Силах ВС Украины для воздушной разведки, передает FaceNews.ua.

Как сообщили разработчики, предыдущая версия ACS-3 была способна подниматься на высоту в 2,5 км и находиться в воздухе в течение 20 часов. В 2016 году этот БПЛА был допущен к эксплуатации в ВСУ, а поставлять их в армию начали в 2019-м. Гражданская версия беспилотника Raybird-3 даже установила рекорд Украины по длительности непрерывного пребывания в воздухе, а именно 24 часа 31 минуту.

А вот у модернизированного БПЛА появился новый японский инжекторный двигатель, который более экономичен и надежен. Благодаря ему высота полета увеличилась до около 4500 м.

Одной из особенностей новых возможностей Raybird-3 стала "фишка" – клиент-серверная архитектура. То есть если ранее одним беспилотником управлял один человек, то теперь к наземной станции управления можно подключить любое количество БПЛА и наоборот – к одному аппарату любое количество пользователей. Если к одному беспилотнику подключены несколько пользователей, то программа умеет разграничивать их права. Например, один оператор может только наблюдать за действиями беспилотника, а другой – управлять им.Также благодаря новому программному обеспечению оператору стало проще управлять беспилотным летательным аппаратом благодаря полностью графическому интерфейсу без таблиц на полетное задание.

По словам разработчика, время пребывания БПЛА в воздухе зависит от массы и типа полезной нагрузки. С фотоаппаратом беспилотник будет летать более 30 часов, с камерой этот показатель будет зависеть от интенсивности ее использования и составит около 20 часов.

Смотрите также: Стелс-эсминец США Zumwalt впервые провел стрельбы (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини