Зеленский предложил ALSTOM проекты в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил перспективы сотрудничества в железнодорожной отрасли с генеральным директором французского концерна ALSTOM Анри Пупар-Лафаржем. Об этом сообщил офис президента, передает FaceNews.ua.
Зеленский подчеркнул заинтересованность властей Украины в реализации совместных проектов.
"Для нас в приоритете проекты, ориентированные на добавленную стоимость и увеличение количества рабочих мест. Именно поэтому инфраструктурные проекты важны для Украины", – заявил он.
Президент отдельно сделал акцент на украинской железной дороге, которая является одной из крупнейших в Европе: ее протяженность – около 22 тыс. км.
Глава ALSTOM в свою очередь отметил, что компания рассматривает сотрудничество не только в части модернизации подвижного состава украинской железной дороги, но и как длительное партнерство для технического обслуживания парка локомотивов и создания в Украине рабочих мест.
Пупар-Лафарж подчеркнул, что обеспечение локализации части производства в Украине в рамках совместных проектов позволит не только стимулировать развитие украинского промышленного потенциала, но и поможет украинским производителям с выходом на экспортные рынки за счет включения в глобальные цепочки поставок. Зеленский отметил, что такие проекты очень важны.
Читайте также: Кабмин передал деньги из программы по онкобольным на дороги


Візит Путіна на Курили: Україна закликає світ засудити провокацію, Японія обурена
Польща передає Україні чотири винищувачі МіГ-29: що відомо про угоду
Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей
Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки














