xcounter
Calendar Icon

Фильм "А завтра весь мир" выдвинут от Германии на премию "Оскар"

29.10.2020 00:20

Политическая драма режиссера Юлии фон Хайнц представит Германию в гонке за "Оскар". Это фильм о студентке левых взглядов, которая сближается с радикалами на фоне роста правых настроений.Политическая драма "А завтра весь мир" ("Und morgen die ganze Welt") выдвинута от Германии на премию Американской киноакадемии "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Об этом сообщила в среду, 28 октября, организация German Films, представляющая немецкий кинематограф за рубежом.

Экспертное жюри выбрало киноленту "А завтра весь мир" из 10 претендентов. Это фильм немецкого режиссера Юлии фон Хайнц (Julia von Heinz), участвовавший в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля - 2020. Главная героиня ленты, студентка-юристка Луиза сближается с левыми антифашистскими кругами на фоне роста правых настроений. В борьбе с неонацистами ее новые друзья считают возможным применять насилие, и Луизе предстоит решить, как далеко она сама готова зайти.

Выдвижение на "Оскар" еще не означает окончательной номинации на премию. Американская киноакадемия составит шорт-лист кандидатов из пяти зарубежных фильмов. Ожидается, что это решение объявят 5 февраля 2021 года. Вручение "Оскара" запланировано на 25 апреля будущего года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини