xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простые способы снижения риска инсульта

Специалисты, представляющие Гарвардскую медицинскую школу, назвали простые способы снижения риска инсульта. Меры действительно помогут избежать опасной патологии мозга, передает FaceNews.ua.

Первое – это контроль давления, что особенно важно для людей в возрасте. Те, кто не проверяет свое давление, имеет в 4 раза больше шансов пострадать от инсульта. Если тонометр показывает высокое давление, то стоит ежедневно выполнять упражнения. Учащенный пульс от физической нагрузки в долгосрочной перспективе снижает показатели.

Также стоит уменьшить потребление соли, насыщенных жиров и обязательно включить в рацион фрукты и овощи.

Поддержка здорового веса помогает избежать инсульта. Индекс массы тела не должен превышать показателя в 25. Чтобы контролировать вес, каждый день нужно потреблять не больше 2 тысяч килокалорий. Также должна присутствовать умеренная физическая нагрузка – полчаса в день достаточно.

Бросить курить и пить – важное решение для здорового образа жизни. Медики не рекомендуют выпивать больше 150 мл красного вина в день. Что касается курения, то оно ускоряет образование кровяных сгустков, которые становятся причиной инсульта.

Читайте также: Назван алкоголь, способствующий сохранению молодости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини