xcounter
Calendar Icon

Минздрав разворачивает COVID-госпиталь во Дворце спорта в Киеве

Во Дворце спорта в Киеве начинают разворачивать мобильный госпиталь, передает FaceNews.ua.

"Уже есть предварительные сметы, которые дорабатывают. Мы собрали потребности по оборудованию, дали задание ГП Медицинские закупки, чтобы там проанализировали цены, и запускаем постановление, которым выделим на это средства, и начинаем разворачивать госпиталь во Дворце спорта", - заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью Сегодня.

Ляшко также перечислил требования к таким госпиталям.

"Это госпитали, которые должны быть развернуты в приспособленных помещениях, имеющих отопление, вентиляцию, санитарно-технические условия. То есть это большие площади, на которых дополнительно размещаются кровати таким образом, чтобы была большая блочная система, где можно будет подвести кислород к койко-местам, обеспечить реанимационные отделения, комнаты для медицинского персонала", - пояснил замглавы Минздрава.

Он добавил, что сейчас уже определено, какое количество оборудования нужно для мобильного госпиталя. По его словам, проблема заключается не столько в обеспечении оборудованием, сколько в обеспечении медицинскими кадрами.

"С увеличением количества медицинских кроватей проблема увеличения количества медицинского персонала не решится сама собой, ведь врач - это профессия, которая приобретается годами", - резюмировал Ляшко.
Читайте также: В Украине 6 754 случаев коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини