xcounter
Calendar Icon

Сын Стуса: Перед каждыми выборами политики, которые ничего не сделали для Украины, вытаскивают дело отца и вспоминают о Медведчуке

02.11.2020 16:44

Практически накануне каждых выборов в Украине начинают спекулировать на теме «дело Василия Стуса». И в этом контексте стараются вылить как можно больше грязи на Виктора Медведчука.

Такое мнение выразил в своем интервью сын покойного украинского поэта, генеральный директор Национального музея Тараса Шевченко Дмитрий Стус.

По его мнению, система травли людей в нынешней Украине абсолютно ничем не отличается от советской. Но так называемые патриоты с большим удовольствием взяли ее на вооружение.

«Как только приближаются выборы, сразу политики, которые не имеют никаких реальных успехов, но очень хотят носить жупел "патриота", поднимают "дело Медведчука". Это продолжается уже много лет и происходит по типичному советскому сценарию. Назначают виновного, и толпа поддерживает обвинения», – сказал Дмитрий Стус.

Сын Василия Стуса уверен, что этим обанкротившемся политическим силам нечего предложить украинскому обществу в плане развития, поэтому они спекулируют на светлой памяти его отца.

«Ситуация тянется уже 40 лет, обросла бородой, хвостами и, с моей точки зрения, очень дурно пахнет. Но перед каждыми выборами все это повторяется. Вместо того чтобы говорить о перспективах, говорить о программе, чтобы вести политический диалог между разными частями нашего политикума и частями, соответственно, общества и между общественными силами, которые они представляют, политики, которые за прошлую каденцию ничего не достигли, начинают вытаскивать на свет дело Стуса и полемизировать, в том числе, с Медведчуком, не на языке современного развития, а на языке того, что произошло в далекой советской эпохе, в 1980 году», – добавил Дмитрий Стус.

Напомним, что Дарницкий районный суд г. Киева запретил распространять книгу Кипиани о Стусе с неправдивой информацией о председателе Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Викторе Медведчуке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини