xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ: Исламистский террор не разделит немецкое общество

03.11.2020 22:10

Выражая свою солидарность Австрии, ставшей местом очередного исламистского теракта, Хайко Мас призвал всеми силами противостоять фанатизмуОдной из четырех жертв теракта в Вене стала гражданка Германии, сообщил в микроблоге Twitter во вторник, 3 ноября, министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas). "Теперь у нас есть печальная уверенность в том, что гражданка Германии также является жертвой нападения в Вене", - написал министр, выразив соболезнования родным и друзьям погибшей. "Мы разделяем скорбь по жертвам с жителями Вены и всей Австрии, но также решимость всеми силами противостоять фанатизму и террору. Сейчас мы должны ясно показать преступникам: вы никогда не достигнете своей цели - разделения нашего общества", - добавил Мас.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) выразила солидарность с Австрией в связи с терактом в Вене. "Исламистский террор является нашим общим врагом. Борьба с этими убийцами и их подстрекателями является нашей общей борьбой", - заявила Меркель. В телеграмме соболезнования федеральному канцлеру Австрии Себастьяну Курцу она указала: "Этот трусливый теракт является также нападением на наши общие европейские ценности, которые мы теперь должны защищать с еще большей силой".

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) намерен внести тему безопасности в Европе в повестку дня совещания глав МВД стран Евросоюза, которое состоится 13 ноября. Первоначально на нем предлагалось обсудить лишь вопросы миграции и предоставления убежища беженцам из третьих стран.

Вечером 2 ноября в людном венском квартале "Бермудский треугольник" вблизи центральной синагоги и Венской оперы злоумышленник открыл стрельбу по прохожим. Погибли четыре человека: двое мужчин и две женщины. Еще 22 получили ранения, в том числе один полицейский. Полиция застрелила преступника на месте. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини