На Донбассе ранен украинский военный
Незаконные вооруженные формирования на Донбассе за прошедшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня. Ранен украинский военный, передает FaceNews.ua.
Как сообщил штаб Операции объединенных сил, неподалеку от поселка Водяное противник применил ручной противотанковый гранатомет, а на окраине Авдеевки - подствольный гранатомет и стрелковое оружие.
В районе Марьинки огонь по позициям ООС открывался из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета и ручного противотанкового гранатомета.
Еще два нарушения режима прекращения огня зафиксированы вблизи поселка Гнутово, где стрельба по ООС велась из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета.
В районе поселка Новолуганское сепаратисты вели огонь из автоматического станкового гранатомета. В результате обстрела один военнослужащий ООС получил огнестрельное осколочное ранение и был доставлен в госпиталь.
С начала текущих суток в зоне проведения ООС режим прекращения огня сохраняется в полной мере.


Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію














