xcounter
Calendar Icon

Словакия на границе с Украиной запустит пилотный проект по тестированию на антиген COVID-19

04.11.2020 09:20

Соседняя Словакия уже со следующего понедельника может запустить пилотный проект по проведению антигенных тестов на COVID-19 на украинской границе, передает FaceNews.ua.

Пересекать словацкую границу могут только люди, у которых тест отрицательный на коронавирус, но пока справки на границе вообще не проверяются. Комендантский час распространяется и на иностранцев - они не могут передвигаться по территории Словакии без действительного негативного теста.

Премьер-министр Игорь Матович объявил после заседания Центрального кризисного штаба в ночь на понедельник, что антигенные тесты будут использоваться на государственных границах. Всем, кто пересекает границу, придется показать отрицательный тест или пройти тест на антиген.

Премьер-министр также отметил, что количество открытых пунктов пропуска на границе может быть сокращено, и время, которое может быть использовано для пропуска, может быть ограничено.

Добавим, что Австрия, Венгрия и Польша пока являются для Словакии "зелеными странами". Венгрия закрыла свою границу 1 сентября, но в 30-километровой зоне от границы разрешается передвижение граждан Словакии.

Читайте также: Иммунитет у переболевших коронавирусом сохраняется не менее полугода – исследование ученых
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини