xcounter
Calendar Icon

Медики объяснили, как яблоки влияют на женское здоровье

Говорят, что если есть по яблоку каждый день, доктор не понадобится. Особенно полезен этот фрукт для здоровья женщин, передает FaceNews.ua.

В чем же польза яблок для женщин:

Минимум калорий

В отличие от многих других фруктов, которые из-за высокого содержания сахара могут навредить женской фигуре, яблоки - низкокалорийны. На 100 г в них содержится от 20 до 30 килокалорий. Не зря диетологи разработали множество яблочных диет, которые эффективны для похудения. Если употреблять только свежие яблоки, свежевыжатый сок без сахара, а также блюда из яблок (например, запеченные в духовке) хотя бы три или четыре дня, можно быстро сбросить до 15% веса. Яблоки помогут женщинам при разгрузочных днях. Ведь этот фрукт - чистая клетчатка, которая помогает очистить кишечник. Три или четыре яблока помогут избавиться от запоров, благотворно повлиять на переваривание пищи.

Максимум железа и полезных кислот

Богаты яблоки и на железо. Этот элемент поможет повысить гемоглобин в крови, укрепить иммунитет, ускорить процесс окисления кислорода в крови. Содержатся в яблоках и пектины, растительные кислоты (лимонная и яблочная), витамины А, С и РР.

Кстати, железо и фолиевая кислота крайне необходимы организму в период подготовки к зачатию и во время вынашивания плода. Фолиевая кислота помогает сформировать плод и плаценту, а железо может предотвратить риск развития анемии.

Низкоаллергенны

Зеленые и желтые яблоки низкоаллергенны. Их можно употреблять и в период кормления. Молодым мамам они помогут стабилизировать уровень гормонов в организме, нормализовать метаболизм. Полезны яблоки и возрастным женщинам при наступлении климакса. Они помогут скорректировать вес и омолодить кожу.

Читайте также: Ученые обнаружили скрытую опасность риса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини