xcounter
Calendar Icon

В киевском метро мужчина бросался с ножом на полицейского и пассажиров: задержали со стрельбой

В столичном метро мужчина с газовым баллончиком напал на полицейского, сделавшего замечание, потому что тот не имел маски. После этого пассажир достал нож и начал бросаться на окружающих, задерживали его - со стрельбой, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, инцидент произошел на платформе станции Киевского метрополитена “Славутич”.

Установлено, что мужчина зашел на платформу станции метро без защитной маски на лице, в связи с чем работник полиции сделал ему замечание, сообщили в пресс-службе.

“Не желая соблюдать карантинные мероприятия, пассажир достал газовый баллончик и брызнул им в лицо работнику полиции. После чего раскладным ножом пытался нанести телесные повреждения полицейскому и пассажирам, которые находились на платформе. Чтобы прекратить незаконные действия правонарушителя один из пассажиров совершил предупредительный выстрел из зарегистрированного травматического пистолета в сторону путей. После этого правонарушителя удалось задержать”, - говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, в результате происшествия правоохранитель получил телесные повреждения в виде химического ожога роговицы I-II степени обоих глаз.

“Сейчас решается вопрос о сообщении правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения”, — говорится в сообщении.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом управления полиции в метрополитене ГУНП в Киеве.

Читайте также: На Киевщине ликвидирована мощная нарколаборатория по изготовлению метадона
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини