xcounter
Calendar Icon

Украинцам готовят серьезные неприятности с налогом на авто

В Кабинете министров Украины предлагают снизить норму транспортного налога, чтобы его платили владельцы машин возрастом до 5 лет и ценой до 200 минималок (1 млн грн), в то время как сейчас его платят владельцы авто дороже 375 минималок (1,8 млн грн), передает FaceNews.ua.

Как отметили в Министерстве финансов, на такой шаг в правительстве могут пойти поскольку на учете у Минэкономики после увеличения минималки стало значительно меньше авто.

"Изменения предлагаются в связи с тем, что после увеличения размера минимальной зарплаты перечень автомобилей, который размещен на сайте Минэкономики, сократился почти в 1,5 раза по сравнению с 2019, что привело к уменьшению количества автомобилей, которые подлежат налогообложению", – уточнили в Минфине.

Также предлагается изменить и методику налогообложения - в Минэкономики готовят новую формулу. Ее, со списком машин, которые подлежат налогообложению, обещают опубликовать до 1 февраля 2021.

При этом, как утверждают юристы, владелец авто сможет избежать уплаты налога, если не получит уведомление от правительства. Однако в будущем налоговики получат право истребовать всю неуплаченную сумму в течение трех лет.ф

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини