xcounter
Calendar Icon

Заболевший COVID Зеленский инициирует программу Здоровая нация

Президент Владимир Зеленский, который накануне получил положительный тест на коронавирус, инициирует разработку программы Здоровая нация, которая будет содержать практические рекомендации гражданам по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и преодоления их последствий, передает FaceNews.ua.

Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента, сообщает пресс-служба Офиса президента.

По словам Зеленского, пандемия показала, что люди, которые имеют сильный иммунитет, регулярно занимаются спортом, имеют легкое протекание коронавирусной болезни и выздоравливают быстрее. Поэтому акцент нужно делать на профилактике, а не только на лечении.

Поэтому, по мнению Зеленского, нужно, чтобы еще до инфицирования человек знал, как укрепить свой организм, чтобы он был готов побороть вирус.

В связи с этим было предложено создать программу Здоровая нация, в рамках которой предоставлять гражданам информацию о преимуществах здорового образа жизни, регулярных физических нагрузок и тренировок, а также о Корзине здоровья - перечне витаминов, необходимых для поддержания здорового организма, укрепление иммунитета и тому подобное.

"Время заниматься зарядкой или тренировкой, пить витамины. Это время, когда можно сейчас сделать такую спортивную оздоровительную программу для нации, улучшить здоровье нации", - отметил Зеленский.

Отдельно необходимо улучшать условия для занятий спортом, подчеркнул он.

Читайте также: Зеленский и Глава Офиса президента Ермак заболели COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини