xcounter
Calendar Icon

В Луганской области раскрыли схему хищения на ремонте школ и больниц

В Луганской области раскрыли схему разворовывания бюджетных средств с участием предпринимателей и чиновника. Они подозреваются в масштабном присвоении денег, выделенных на ремонты школ и больниц, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Служба безопасности Украины, некий влиятельный бизнесмен из города Кременная организовал схему в 2018 году, в которую привлек действующего на тот момент чиновника райгосадминистрации и представителей нескольких фирм, специализирующихся на ремонтных работах и торговле стройматериалами.

Чиновник обеспечивал сообщникам победы на тендерах на проведение работ на соцобъектах района. В ходе подготовки работ предприятие-проектировщик завышало стоимость услуг и товаров в 1,5-2 раза. Материалы закупали у приближенных фирм по завышенным ценам, а разницу обналичивали и забирали себе.

В рамках схемы злоумышленники отремонтировали 17 социальных объектов на сумму в 50 миллионов гривен. Пока установлено, что только на ремонте крыши пяти школ они присвоили почти 700 тысяч гривен. Точная сумма убытков устанавливается.

Правоохранители обыскали транспорт и места проживания фигурантов в Киеве и Кременной. Изъяты черновики, 800 тысяч гривен и другие вещдоки. Четверым участникам оборудки сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: В Украине впервые сообщили о подозрении из-за незаконного обогащения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини