xcounter
Calendar Icon

В Париже почтили память жертв терактов 13 ноября 2015 года

13.11.2020 13:15

Теракты 13 ноября 2015 года стали самыми кровопролитными из всех, совершенных во Франции в мирное время. В траурных мероприятиях в Париже участвовали премьер-министр Франции Жан Кастекс и мэр столицы Анн Идальго.В столице Франции Париже в пятницу, 13 ноября, прошли официальные траурные мероприятия в память о жертвах терактов пятилетней давности, в результате которых погибли 130 человек и еще около 350 были ранены. Из-за пандемии коронавируса они проходили в узком кругу. Премьер-министр Франции Жан Кастекс возложил венок у стадиона Stade de France, где вечером 13 ноября 2015 года исламист из джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ) совершил самоподрыв во время товарищеского футбольного матча между сборными Германии и Франции.

После этого Кастекс посетил концертный зал Bataclan, а также бары и рестораны, где джихадисты убили большинство своих жертв. В каждом из этих мест премьер и сопровождавшие его мэр Парижа Анн Идальго и представители силовых структур почтили память погибших минутами молчания.

Теракты 13 ноября 2015 года были самыми кровопролитными из всех, совершенных во Франции в мирное время. В настоящее время во Франции, из-за недавних терактов в Ницце и под Парижем, вновь действует наивысший уровень террористической угрозы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини