xcounter
Calendar Icon

Дубинский старался зря: Туренко выиграл выборы в Украинке, обогнав кандидата от «Слуги народа»

Новым мэром города Украинка Киевской области стал кандидат от «Европейской Солидарности» Александр Туренко. Он обошел кандидатку Оксану Кирилюк от партии власти «Слуга народа».

«2852 голоса получил Александр Туренко, 2450 – Оксана Кирилюк», - написала на своей Facebook-странице нардеп от ЕС Виктория Сюмар.

С победой на выборах его лично поздравил Петр Порошенко, сам же новый городской голова Украинки поблагодарил избирателей за поддержку.

Как ранее писал FaceNews.ua, «Горд, что хватило сил!»: журналист Стогний поддержал Туренко на горячих выборах в Украинке

Александр Туренко выиграл выборы в Украинке

Что необычно в этой ситуации, так это итоги первого тура. Напомним, что тогда оба кандидата набрали одинаковое количество голосов – по 1233 голоса, или 17,4%.

Накануне второго тура выборов, который состоялся 15 ноября, визит в Украинку команды «Слуги народа» во главе с Александром Дубинским сыграл злую шутку с кандидатом от провластной партии. Так, 13 ноября вместо заранее запланированной встречи Туренко с работниками Трипольской ТЭС, «слуги народа» приехали агитировать за своего кандидата. При этом сама Кирилюк не приехала. Местные жители разнесли ее в пух и прах, назвав не самостоятельной фигурой, а марионеткой в руках бывшего мэра города Павла Козырева. Мэром города энергетиков Козырева избрали в 2015 году, но в 2017 году он сложил полномочия. Произошло это после обысков силовиками горсовета, связанных с коррупционными схемами. После того, как Козырев оставил пост городского головы, он занял должность руководителя Белоцерковского отделения ГУ Государственной фискальной службы Киевщины. Присутствующие на встрече с командой от «Слуги народа» жители Украинки заявили, что в случае избрания Кириленко городом де-факто будет руководить именно Козырев.

Читайте также: Местные выборы: где и когда пройдет второй тур
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини