xcounter
Calendar Icon

Есть три политических тренда, поясняющие рост рейтинга ОПЗЖ Медведчука, - Зубченко

16.11.2020 15:08 (Оновлено 16.11.2020 в 15:08)

Нынешняя расстановка политических сил четко отражает политические тренды последних месяцев.

Так публицист Александр Зубченко прокомментировал в Facebook результаты социологического опроса Киевского международного института социологии.

«Первый: «Зеленский кинул всех с миром». Клоунада с украинской делегацией в ТКГ, когда спикером стал бисексуал-«порохобот» Арестович, а представителями Донбасса клоуны-«граноеды» из издания посольства США «Остров», не прошла незамеченной. Особенно предложение создать концлагеря для интернированных жителей Донецкой и Луганской областей», - написал публицист.

«Поэтому нет оснований удивляться усилению позиций Медведчука, Бойко и «Оппозиционной платформы». Они же не устраивают цирк с размещением британских баз и покупкой списанных английских бронекатеров, не бегут поздравлять «кладбищенского лидера» Байдена с «исторической победой», – добавил эксперт.

Медведчук создал рабочий парламентский формат для ведения Минских переговоров без привлечения «порохоботов». Депутаты Бундестага, Национального собрания Франции - это не фейковые члены украинской делегации», - пояснил он.

Зубченко констатирует, что власть во главе с Зеленским даже не представляет, как бороться против эпидемии коронавируса, в то время как Виктор Медведчук договорился о поставках российской вакцины.

«Второй: Украину, вне всякого сомнения, накрывает вторая волна эпидемии. Естественно, в больницах творится настоящий кошмар. Не хватает всего - аппаратов ИВЛ, мест, лекарств. Люди лежат в коридорах. Срочно необходимо решить вопрос с закупкой вакцины. Зеленский и компания даже не понимают, как подступиться к решению проблемы. Президент просит канцлера ФРГ «зарезервировать чутка» не понятно какой вакцины для Украины. На фоне этих судорожных телодвижений «зелени» Медведчук, понятное дело, выглядит как настоящий радетель за народ: оперативно поехал в Москву, встретился с Путиным и решил вопрос с поставками российской вакцины», - аргументировал публицист.

Наконец, по словам Зубченко, вследствие разочарования украинцев в «новых лицах» усилился запрос на приход опытных политиков и профессионалов в государственном управлении.

«Третий: на уровне рвотного рефлекса общество отторгает собачьих парикмахеров и свадебных фотографов. Спираль сделала очередной виток и еще глубже погрузила новые лица туда, откуда они вылезли. «Ценности майдана» вытесняются воспоминаниями о золотых временах «застоя», которые были при Кучме. Разочаровавшись в Зеленском народ стал испытывать ностальгию по «нулевым», когда Украина переживала настоящий экономический бум: люди начали покупать автомобили, квартиры, бытовую технику. Появилась даже уверенность в завтрашнем дне. На фоне «новых лиц» - дилетантов и бездарей, такие фигуры как Кучма, Кравченко, Кирпа сегодня кажутся настоящими титанами мысли и асами государственного управления. А из былой когорты в строю только Медведчук, который работал главой администрации президента. А еще раньше - был первым вице-спикером Рады», - заключил политический публицист Александр Зубченко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини