xcounter
Calendar Icon

Названы самые опасные для здоровья консервы

Врачи отмечают, что большинство рыбных консервов содержат большое количество ртути, передает FaceNews.ua.

Врачи не перестают предупреждать о том, что большинство готового продукта или полуфабриката могут нести вред для здоровья. Среди таких продуктов, в том числе консервация. И если закатанные помидоры или огурцы в целом сложно сделать опасными для жизни, то рыбные консервы от них отличаются.

Врачи отмечают, что употреблять рыбные консервы ежедневно не следует, поскольку в них содержится много соли. К примеру, в одной банке консервированной рыбы может содержаться суточная норма соли. Накопление натрия способствует развитию гипертонии, нарушению электролитного баланса, препятствует расщеплению собственных жиров, тем самым способствуя набору веса, выводит кальций, создает нагрузку на почки и приводит к многим другим состояниям.

Вторая проблема – содержание ртути. Ртуть – это тяжелый металл, который часто присутствует в рыбе из-за загрязнения воды. Исследования показали, что воздействие ртути может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у людей, включая нарушения в работе центральной нервной системы.

Хищники особенно вредны, так как они поедают мелкую, уже загрязненную рыбу. В итоге в рыбе повышается концентрация этого металла. Самое большое количество ртути содержится в тунце. За ней идет лосось и тилапия.

Исследования показали, что люди, потребляющие рыбу с высоким содержанием ртути, хотя бы раз в неделю испытывают усталость из-за превышения допустимого уровня этого металла.

Важно отметить, что воздействие ртути особенно токсично для развивающейся нервной системы ребенка. По этой причине нужно исключить консервированную рыбу (тунец, лосось и тилапию) из рациона ребенка.

Читайте также: Назван лучший продукт для долголетия
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини