Кража века в Дрездене: спустя год полиция задержала грабителей
В Германии полиция во вторник, 17 ноября, задержала трех подозреваемых в резонансном "ограблении века", которое произошло в прошлом году в Дрездене, когда из государственного музея были похищены инкрустированные бриллиантами драгоценности, передает FaceNews.ua.
С самого утра во вторник в Берлине прошли обыски на 18 объектах недвижимости, в том числе в 10 квартирах, гаражах и автомобилях.
В спецоперации участвуют почти 1640 полицейских. В центре внимания операции - поиск возможных доказательств, таких как носители информации, предметы одежды и инструменты.
По данным следствия, задержанные принадлежат к берлинскому клану. Издание со ссылкой на источники говорит, что речь идет о клане Реммо - известной полиции большой семье арабского происхождения, которая также несет ответственность за другие крупные преступления.
В феврале члены семьи были осуждены за похищение 100-килограммовой золотой монеты из берлинского музея Боде.
Прокурор Дрездена сообщил, что задержанные предстанут перед следственным судьей в течение дня.
Читайте также: На Прикарпатье поймали на взятке пограничника, ставшего депутатом (фото)


Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї










