xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали опасные симптомы инфаркта у женщин

Инфаркты по статистике чаще случаются у женщин, чем у мужчин. Причины сердечных приступов также бывают разные. Если у женщин наиболее часто инфаркт наступает после закупорки коронарной артерии, то у мужчин - после закупорки основных артерий. Есть еще один необычный симптом, который говорит о приближающемся инфаркте, и касается он, как правило, женщин, передает FaceNews.ua.

Сердечные приступы чаще всего внезапные и сопровождаются сильной болью в груди. По словам медиков, большое количество инфарктов начинается симптомами, которые люди обычно не ассоциируют с этим заболеванием. Пациенты начинают жаловаться на сильную усталость, тошноту, слабость. На первый взгляд человек может подумать, что у него обычное ОРВИ, но спустя пару часов его одолевает сердечный приступ.

Женщины чаще испытывают такие неочевидные признаки сердечного приступа. У мужчин инфаркт наступает не так внезапно.

Состояние пациента при инфаркте миокарда включает сильное давление в груди, перерастающее в сильную боль, и чувство страха. Но случается и такое, что люди не чувствуют никакой боли в груди, и не обращаются за помощью. Слабость и тошноту они связывают с болезнями кишечника и т.д. И только спустя время кардиограмма показывает, что их сердце перенесло инфаркт.

Медики советуют в случае появления нетипичных симптомов в организме обращаться за помощью к врачам.

Читайте также: Инфекционист рассказала, по какому показателю отличить грипп от коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини