xcounter
Calendar Icon

Укравтодор проверит закупки служебных авто премиум-класса облавтодорами

Государственное агентство автомобильных дорог Украины заявило, что отменило тендеры на закупку авто премиум-класса двух облавтодоров и назначил проверку аналогичных покупок ранее, передает FaceNews.ua.

Как сообщила пресс-служба Укравтодора в Facebook, соответствующие проверки начались после возмущений общественности, вызванных публикациями СМИ о закупках дорогостоящих служебных авто службами автомобильных дорог.

"Необоснованные расходы государственных средств недопустимы. Я настаиваю на том, чтобы для служебных целей избирались недорогие авто базовой комплектации. В дальнейшем будем контролировать этот вопрос и с помощью формальных механизмов - в регионы уже направлено соответствующее отдельное поручение", - заявил глава Укравтодора Александр Кубраков.

В компании сообщили, что ранее объявленные тендер Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области на автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Dual VVT-i и Службы автомобильных дорог в Сумской области на легковой автомобиль кроссовер Volkswagen Touareg - отменены.

Кроме того, сообщается, что инициированы проверки аналогичных покупок.

Читайте также: Укравтодор планирует обновить более 200 км дорог в Чернобыльской зоне до 2023 года
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини