xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали о вреде полного отказа от соли

Многие люди пытаются исключить употребление соли, считая эту приправу вредной для здоровья, но эксперты не рекомендуют полностью отказываться от неё. Они рассказали о негативных последствиях и вреде здоровью при нехватке данного продукта, передает FaceNews.ua.

Считается, что соль – это яд. На самом же деле этот элемент выполняет роль электролита и поддерживает работу организма, участвуя во многих процессах. Человек, решивший не употреблять специю, вскоре столкнётся с набором веса. Йодированная соль необходима для выработки некоторых гормонов. Без них начнётся сбой и лицо начнёт опухать, а кожа станет сухой. Также человек ощутит слабость в мышцах и повышенную усталость. Натрий является важным элементом для работы сердечно-сосудистой системы. Исследования показывают, больное сердце без этого элемента будет работать хуже, а потому такая диета при имеющихся сердечных недугах противопоказана. Вредит органу и холестерин. Его баланс нарушается, когда соли не хватает, и в сосудах начинают накапливаться жировые отложения. Тот, кто прекратил есть солёные продукты, вскоре начнёт чаще испытывать чувство тошноты. Оно является первым признаком новых процессов.

Специалисты доказали, при дефиците соли организм хуже реагирует на инсулин и в крови повышается уровень сахара. Кроме того, при её нехватке начинается обезвоживание, сопровождающееся сухостью во рту, головокружениями. Человек реже ходит в туалет, но теряет больше воды, отчего ощущает недомогание.

Читайте также: Специалисты нашли идеальный ежедневный продукт для здоровья сердца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини