xcounter
Calendar Icon

МВД РФ будет собирать биометрические данные россиян и иностранцев в специальном банке

22.11.2020 05:25

МВД РФ планирует собрать в одной системе биометрическую и генетическую информацию о гражданах России, иностранцах и лицах без гражданства.Министерство внутренних дел (МВД) России планирует создать банк биометрических данных россиян, иностранцев, а также лиц без гражданства, с помощью которого людей можно будет идентифицировать по изображению лица, отпечаткам пальцев и геномной информации. Об этом в воскресенье, 22 ноября, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя МВД.

Ожидается, что работа над программным обеспечением для "Федеральной информационной системы биометрических учетов" будет завершена к 2023 году. Идентификация человека по геномной информации будет происходить путем взаимодействия с объединенной поисковой федеральной системой генетической идентификации, пишет ТАСС.

Идея создания единой системы с биометрическими данными граждан РФ возникла в МВД в 2014 году, указывает агентство. Предполагается, что в единой базе будут собраны, кроме прочего, дактилоскопические и фоноскопические данные, а также информация из лабораторий анализа ДНК и систем проверки по оперативно-справочным, разыскным и криминалистическим учетам.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини