xcounter
Calendar Icon

Задолженность Германии в 2021 году вырастет на 180 млрд евро

27.11.2020 09:35

Новая задолженность на 180 млрд - вторая по величине за всю историю ФРГ. Комитет бундестага по бюджету заявил, что эти средства необходимы на фоне борьбы с эпидемией коронавируса.Германия на фоне борьбы с пандемией коронавируса запланировала на 2021 год второй по величине объем новой задолженности за всю историю Федеративной Республики. Проект федерального бюджета на предстоящий год предусматривает новые долги на сумму в 179,82 млрд евро, сообщил комитет германского бундестага по бюджету утром в пятницу, 7 ноября, после 17-часового финального заседания.

В целом, расходы федерации в 2021 году составят предположительно 498,62 млрд евро. Для столь крупных долгов бундестаг должен вновь приостановить действие закрепленного в конституции "долгового тормоза". В постановлении комитета по бюджету подчеркивается, что принимаемые меры необходимы для успешной борьбы с пандемией и скорейшего возвращения экономики на путь роста. Порог допустимой новой задолженности будет превышен на 164,2 млрд евро.

Неисчерпанный кредитный потенциал

Крупнейшая в истории ФРГ новая задолженность в объеме 218 млрд евро была одобрена бундестагом на текущий 2020 год. Этот кредитный потенциал, однако, останется далеко не исчерпанным, поскольку в рамках борьбы с пандемией часть средств будет израсходована лишь в предстоящем году. По данным министерства финансов ФРГ, фактический объем новой задолженности в 2020 году составит 160 - 170 млрд евро.

Германский бундестаг будет голосовать по проекту федерального бюджета на 2021 год на второй неделе декабря.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини