xcounter
Calendar Icon

Ученые предложили новый эффективный способ борьбы с раком

Ученые из Израиля по итогам проведенного исследования сумели найти новый эффективный способ противостояния раку. Работа была организована сотрудниками Тель-Авивского университета, передает FaceNews.ua.

Убивать раковые клетки ученые предложили посредством новаторского метода лечения, способного изменять ДНК. Свой подход они сравнили с использованием “микроскопических ножниц”, нацеленных на злокачественные опухоли. В процессе исследователи предлагают задействовать систему редактирования генов CRISPR Cas-9. С ее помощью становится возможным вносить точные изменения непосредственно в ДНК. Особенность такого подхода в том, что он не имеет побочных эффектов, а поэтому безопаснее химиотерапии.

По предположению ученых, обработанные таким образом раковые клетки больше не будут возвращаться к активной фазе. За счет технологии станет возможным увеличить продолжительность жизни людей с онкологией. В долгосрочной перспективе исследователи надеются найти способ лечить заболевание. Предложенный подход позволяет избавиться от опухоли за три курса. Метод станет заменой химиотерапии, грозящей серьезными последствиями для здоровья.

Читайте также: Онкологи объяснили, как изменяются пальцы рук при раке легких
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини