xcounter
Calendar Icon

Медики назвали эффективно понижающее давление растительное масло

Медики напомнили о «забытом» масле, которое способно эффективно понизить давление, передает FaceNews.ua.

Гипертония в последние годы стала очень распространенным заболеванием. Она опасна тем, что грозит самыми серьезными последствиями, среди которых сердечный приступ и инсульт. По этой причине очень важно следить за показателями давления. Больные нередко используют для стабилизации параметров различные медикаменты, а между тем помочь может рапсовое масло. В нем содержится большое количество мононенасыщенных жиров. Помимо этого при нагревании оно выделяет минимальное количество дыма, токсинов и вредных паров.

Примечательно, что до 60-х годов минувшего столетия это масло использовалось исключительно в технических целях на предприятиях кожевенной и текстильной промышленности, а также при производстве олифы и в мыловарении. В пищу его начали употреблять после выведения новых селективных сортов рапса. В настоящее время это масло особенно популярно в Европе и Северной Америке. В нем содержится 22 жирных ненасыщенных кислот, являющихся производными от α-линоленовой и линолевой кислот, ценность которых заключается в том, что они не вырабатываются человеческим организмом самостоятельно.

Медики говорят, что рапсовое масло полезно также при проблемах с ЖКТ, оно способно понизить уровень кислотности и способствует заживлению язв. Данный продукт улучшает работу нервной системы, он снижает уровень холестерина и восстанавливает суставы при артритах и артрозах.

Читайте также: Врачи рассказали, как заражаются «болезнью поцелуев»
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини