xcounter
Calendar Icon

Moderna обратится в ЕС за разрешением на применение вакцины от коронавируса

30.11.2020 18:45

В американской компании Moderna утверждают, что прививка от SARS-CoV-2 при первичном анализе показала эффективность в 94,1 процента, а при тяжелых случаях - 100 процентов.Американская биотехнологическая компания Moderna сообщила, что уже 30 ноября может направить запрос в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Европейское агентство лекарственных средств (EMA) о разрешении на экстренное использование своей вакцины от коронавируса mRNA-1273, сообщили в понедельник в руководстве компании.

"Мы исходим из того, что сыграем важную роль в том, чтобы переломить ситуацию во время этой пандемии", - добавил медицинский директор компании Таль Закс."Мы считаем, что у нас есть высокоэффективная вакцина. Теперь у нас есть данные, чтобы подтвердить это", - подчеркнул медик.

При этом в фармпроизводителе утверждают, что вакцина при первичном анализе показала эффективность в 94,1 процента, а при тяжелых случаях - 100 процентов.

В тяжелой форме не заболел никто

Среди участников исследования тяжелой формой коронавируса переболели 30 человек. Они входили в группу, которая получила плацебо. Среди добровольцев, которым были сделаны прививки, никто COVID-19 в тяжелой форме не заболел, что говорит о стопроцентной эффективности вакцины в подобных случаях, указали в компании.

Вакцина mRNA-1273 содержит вирусную молекулу - матричную РНК (мРНК), заключенную в липидную наночастицу. Оказавшись в организме, мРНК попадает в клетку и начинает синтезировать патогенно-специфические антигены, вызывающие иммунную реакцию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини