xcounter
Calendar Icon

В Украине открыли второй Офис евроинтеграции

В Днепре вчера, 30 ноября, открыли второй в Украине Офис евроинтеграции. Об этом сообщил посол Европейского Союза в Украине Матти Маасикас, который стал одним из первых посетителей Офиса, передает FaceNews.ua.

"ЕС приветствует открытие Офиса европейской интеграции в Днепре и надеется на более тесное сотрудничество с регионом. Представительство ЕС в Украине хочет увидеть, как преимущества европейской интеграции могут быть лучше использованы в украинских областях", - указано в сообщении в Twitter.

По данным пресс-службы Днепропетровской ОГА, в здании которой заработал Офис, он будет выступать образовательным центром, платформой для развития предпринимательства, помогать бизнесу выйти на новые рынки и поддерживать развитие зеленой энергетики.

"Днепр - индустриальная столица. А значит приоритетом Офиса будет взаимодействие с бизнесом, поддержка малого и среднего предпринимательства, коммуникация с международными партнерами, улучшение динамики привлечения инвестиций", - отметила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Отмечается, что по инициативе Кабмина, такие организации заработают также в Полтаве и Харькове.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине открыли первый региональный офис евроинтеграции
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини