xcounter
Calendar Icon

В Харькове на взятке в 3 тыс. долларов задержали руководителя гослаборатории

В Харькове задержали одного из руководителей Харьковской региональной государственной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, который пытался дать взятку прокурору за закрытие уголовного производства, передает FaceNews.ua.

"В Харькове задержан один из руководителей Харьковской региональной государственной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, который пытался оказать неправомерную выгоду прокурору местной прокуратуры за закрытие уголовного производства. В ходе досудебного расследования установлено, что к прокурору обратился один из руководителей государственной лаборатории с предложением предоставить неправомерную выгоду за закрытие уголовного производства, в котором ему сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды. Прокурор, в свою очередь, сообщил руководству об этих обстоятельствах. Кроме того, в областную прокуратуру обратился гражданин, который сообщил, что указанный руководитель лаборатории попросил его быть посредником, а именно передать 3 тыс. долларов прокурору", - говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной прокуратуры..

Отмечается, что 3 декабря 2020 года указанного руководителя лаборатории задержали в порядке ст. 208 УПК Украины после предоставления неправомерной выгоды посреднику для последующей передачи прокурору. В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 3 тыс. долларов США.

Указано, что процессуальное руководство осуществляет Харьковская областная прокуратура. Досудебное расследование - следственное управление ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение - Управление СБУ в Харьковской области.

Сообщается, что в настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении по ч. 3 ст. 369 УК Украины и избрания меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Хмельницкой области пьяный чиновник ГСЧС устроил смертельное ДТП (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини