xcounter
Calendar Icon

Медики назвали неожиданные признаки, предвещающие инфаркт

Признаками, предвещающими инфаркт, могут оказаться неожиданные для человека ощущения и недомогания – например, потливость, тревожность, кашель, передает FaceNews.ua.

Инфаркт является последствием ишемической болезни сердца, сопровождаемой накоплением холестериновых отложений внутри кровеносных артерий, питающих миокард. Закупоривая артерии, эти жировые бляшки перекрывают кровоток, и не получающая кровь область сердца начинает отмирать.

Многим кажется, что при инфаркте чувствуется боль в груди, однако сердечный приступ не всегда проявляется таким образом.

«В некоторых случаях боли в груди может вообще не быть, особенно у женщин, пожилых людей и людей, страдающих диабетом», рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Британии.

Медики сообщили, что сигналами, предвещающими возникновение инфаркта, могут быть необычные на первый взгляд признаки. Специалисты перечислили их:

  • боль, отдающая в руку или плечо,
  • головокружение,
  • активизировавшееся потоотделение,
  • тошнота,
  • необъяснимая тревожность,
  • кашель.

Для предотвращения сердечного приступа медики порекомендовали употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, а также поддерживать регулярную физическую активность.

Читайте также: Ученые назвали три продукта, помогающие противостоять коронавирусу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини