В Николаеве мужчина стрелял в подростка
В Николаеве днем 6 декабря произошла стрельба возле спортивного комплекса "Надия". Мужчина открыл стрельбу по несовершеннолетнему, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба полиции Николаевской области, по словам 43-летнего мужчины, конфликт между ним и несовершеннолетним произошел после того, как подросток пытался его избить. После этого мужчина применил оружие.
Медработники осмотрели несовершеннолетнего, проникающих ранений на теле парня нет.
В отделе полиции мужчина добровольно отдал полицейским пистолет с патронами травматического действия и предоставил разрешительные документы на его ношение и хранение.
Подросток в присутствии матери отказался от дальнейшего расследования происшествия и заявил, что никаких претензий ни к кому у него нет.
Однако, несмотря на договоренности сторон конфликта, по данному факту следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство", что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Действия, совершенные с использованием оружия в публичном месте, в полиции не считают делом личного обвинения - они были опасны для окружающих.
Изъятый пистолет направлен на экспертизу. Полиция будет проверять законность получения разрешения на оружие. Продолжается досудебное следствие.
Читайте также: На Закарпатье четверо иностранцев изнасиловали женщину


Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики













