xcounter
Calendar Icon

Германия выделила миллион евро на реформы в Украине

Германия выделила миллион евро на поддержку Плана действий Совета Европы для Украины. Об этом сообщило посольство ФРГ в Киеве, передает FaceNews.ua.

Указано, что в этот день постоянный представитель ФРГ при Совете Европы посол Рольф Мафаель и заместитель генсека Совета Европы Габриелла Баттани-Драгони подписали договор, согласно которому Германия второй раз подряд делает такой значительный вклад в реализацию Плана действий Совета Европы для Украины.

На посту председателя Комитета министров Совета Европы Германия поддерживает усилия Украины на пути реформ. Чтобы продемонстрировать нашу поддержку, мы, как в прошлом году, сделали важный финансовый вклад в План действий Совета Европы для Украины, – заявила посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен.

В 2019 году Берлин также предоставил 1 млн евро в поддержку Плана, что стало самым большим вкладом, который Германия когда-либо делала в подобных планах действий Совета Европы в других странах.

Нынешнее утверждение дальнейшей поддержки произошло через несколько недель после начала председательства страны в Комитете министров Совета Европы. До конца этого срока своего в мае 2021 года Германия планирует работать над такими темами как усиление прав человека и верховенства права; формирование стандартов прав человека в сфере искусственного интеллекта; обращение с дискриминационными высказываниями; защита меньшинств и молодежи и тому подобное.

План действий Совета Европы для Украины 2018-2022 гг. – это совместная инициатива Совета Европы и украинских органов власти. Она направлена на сопровождение Киева в его усилиях по изменению законодательства, институтов и практической деятельности в соответствии с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии и в поддержку страны в выполнении своих обязательств как государства-члена Совета Европы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини