xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простые средства для повышения иммунитета

13.12.2020 18:20 (Оновлено 14.12.2020 в 08:50)

При длительном приеме подобных препаратов иммунные клетки организма дезориентируются и перестают распознавать вирусы и бактерии, что особенно опасно во время пандемии, передает FaceNews.ua.

По мнению специалистов, самым простым и эффективным способом повысить иммунитет является употребление напитка из кислых ягод. Можно использовать клюкву, рябину, облепиху, бруснику в сочетании с лимоном. Ингредиенты достаточно залить водой в банке и растолочь.

Вода с ягодами или лимоном восстанавливает кислотно-щелочное равновесие организма и насыщает его витаминами в большом количестве, оказывая на иммунную систему человека весьма благоприятное воздействие. Такой напиток может уменьшить и риск заражения коронавирусом.

Еще одно средство для укрепления иммунитета - настойка прополиса. Использовать ее можно местно – для орошения рта и носа, однако максимальный эффект дают свечи с прополисом. Принимать можно и маточное молочко – в жидком виде или таблетках.

70% иммуномодулирующих клеток содержится в пищеварительной системе человека, подчеркнули врачи. Поэтому для стимуляции иммунитета хорошо включать в рацион красный перец, хрен и васаби.

Читайте также: Назван продукт, который помогает бороться с холестерином
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини