xcounter
Calendar Icon

Медики выяснили, как правильно спать, чтобы похудеть

Причинами проблем с лишним весом могут быть не только неправильное питание и дефицит физической активности, но и недосыпание, передает FaceNews.ua.

Ученые из Южной Кореи провели масштабное исследование, в рамках которого проанализировали привычки и медицинскую историю семнадцати тысяч человек. Анализ показал, что ожирению и сопутствующим болезням может способствовать такая распространенная в современном мире проблема, как недосыпание.

К подобным выводам пришли и американские исследователи из Чикагского университета. Они провели опыт с добровольцами, которые спали пять с половиной или восемь часов и пытались похудеть. Группа, члены которой спали меньше, худела значительно медленнее.

Считается, что дефицит сна можно компенсировать, если высыпаться на выходных. Но сотрудники Университета Южной Калифорнии, которые провели эксперимент с добровольцами, говорят, что это не поможет. Ученые отмечают, что только нормальный 8-часовой сон способен обеспечить правильный баланс гормонов, управляющих аппетитом. Здоровый сон, таким образом, оказался еще более важным для правильной работы организма, чем можно было предположить.

Читайте также: Медики назвали десять продуктов, которые вызывают зависимость
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини