xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: к январю в реанимациях ФРГ ожидают 5000 больных

14.12.2020 00:30

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 72 млн человек во всем мире, свыше 1,6 млн скончались. Выздоровели более 50,7 млн пациентов. DW следит за событиями 14 декабря.Мировое сообщество борется со второй волной пандемии COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 72 млн жителей планеты. Свыше 1,6 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 50,7 млн пациентов. DW следит за событиями понедельника, 14 декабря (время московское).

++01.10++

Председатель Немецкого больничного общества (DKG) Геральд Гас (Gerald Gaß) исходит из того, что к началу 2021 года число пациентов с COVID-19 в отделениях реанимации и интенсивной терапии в ФРГ достигнет 5000. Соответствующее заявление Гас сделал в беседе с журналистами группы изданий Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND). "В ближайшие две недели число инфицированных еще возрастет. Эффект локдауна станет заметен лишь с отсрочкой", - подчеркнул он. Гас уточнил, что сейчас число больных нетипичной пневмонией достигает 4500.

В Германии на фоне сложной ситуации с пандемией коронавируса, с 16 декабря вводится жесткий локдаун, который продлится как минимум до 10 января. По всей стране закрываются магазины розничной торговли за исключением продовольственных, в школах прекращается очное обучение, закрываются детские сады. Эти ограничительные меры утвердили канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министры 16 федеральных земель Германии в ходе видеоконференции 13 декабря.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини