xcounter
Calendar Icon

В Днепре директор метрополитена допустил служебную халатность на 284 млн гривен

Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального предприятия Днепровский метрополитен за служебную халатность, которая повлекла тяжкие последствия, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Офис генпрокурора, в июле 2016 года между КП Днепровский метрополитен и акционерным обществом заключен контракт о завершении строительства метрополитена в городе Днепре.

"Директор коммунального предприятия, достоверно зная, что подрядчик отстает от графика, подписал изменения в контракт, которыми позволил предприятию получать средства независимо от факта выполнения работ", – говорится в сообщении.

Так, в результате таких действий за 2018-2019 год подрядчику излишне перечислены бюджетные средства в сумме более 270 млн грн за работы, которые фактически не выполнялись. Также после подписания чиновником изменений в контракт было безосновательно выделено более 14 млн гривен на строительство объекта, необходимости в котором не было.

"Кроме того, в октябре 2019 года бездействие должностного лица во время строительства метрополитена привела к возникновению чрезвычайной ситуации – частично разрушено здание общежития НТУ Днепровская политехника, который находится рядом с объектом строительства", – добавили в надзорном ведомстве.
Читайте также: Во Львове девочка погибла во время селфи на железной дороге
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини