xcounter
Calendar Icon

Евросоюзу представили концепцию Крымской платформы

Украина представила Евросоюзу концепцию Международной крымской платформы при обсуждении последствий аннексии полуострова. Об этом сказано в заявлении Европейской службы внешних действий, передает FaceNews.ua.

Украина и ЕС провели восьмую видеоконференцию, посвященную аннексированному Крыму. Встреча прошла на уровне высших должностных лиц Европейской службы внешних действий и Еврокомиссии и представителей украинской власти.

Стороны обнародовали свою политику в отношении Крыма и Севастополя, включая ограничительные меры, а также приветствовали дипломатические усилия, направленные на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Украина также представила концепцию Международной крымской платформы.

"Участники также обратились к вопросам сотрудничества в международных форумах и вопросов международного права. Было подчеркнуто серьезное ухудшение ситуации с правами человека на полуострове, в результате чего международным организациям и субъектам прав человека все еще отказывали в доступе. Обе стороны также обменялись мнениями о ситуации в области безопасности и растущей милитаризации полуострова Российской Федерацией", - сказано в сообщении.

Кроме того, в ЕС снова подчеркнули, что не признают и не будут признавать незаконную аннексию Крымского полуострова Россией.

Читайте также: Всемирный банк выделит Украине первый транш "ковидного" кредита до конца года
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини