xcounter
Calendar Icon

В Ровенской области пограничники "крышевали" контрабанду из Беларуси

Служба безопасности Украины разоблачила в Ровенской области пограничников на систематическом "крышевании" контрабанды из Беларуси. Сотрудники изъяли более 75 000 пачек сигарет и около 5 килограммов янтаря, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба СБУ, оперативники спецслужбы установили, что 15 фигурантов дела, среди которых должностные лица Госпогранслужбы, организовали канал контрабанды в Украину. Продукцию завозили через так называемую "зеленую границу". Товар хранили в одном из государственных лесхозов для продажи в Украине.

Правоохранители зафиксировали получение денег пограничниками, а также дачи взяток чиновнику ГПСУ. Нескольких участников задержали во время дачи взятки по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

В Ровенской и Волынской областях изъяли более 75 000 пачек сигарет, завезенных из Беларуси, и янтарь-сырец весом почти 5 килограммов. Также блокировали попытку перевезти через границу еще 225 000 пачек сигарет иностранного производства. Сейчас продолжаются следственные действия.

Читайте также: В Сумах задержали крупного мошенника из Беларуси
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини