xcounter
Calendar Icon

Ахметов и Новинский по указке Зеленского пошли войной на ОПЗЖ

16.12.2020 17:01 (Оновлено 16.12.2020 в 17:01)

Ринат Ахметов и Вадим Новинский по указке Владимира Зеленского пошли войной на ОПЗЖ. Об этом заявил политический обозреватель Сергей Розенбаум.

"Для Владимира Зеленского 2020 год – это год разочарований. Местные выборы стали кульминацией провала политики зеленой власти. Сокрушительное поражение "Слуг народа" показало, что Зеленский теряет власть в регионах. Выборы должны были усилить президента, который, вопреки реформе децентрализации, пытается сконцентрировать всю власть в своих руках. Но получилось совсем иначе: в частности, на юго-востоке страны свой электорат возвращает ОПЗЖ Виктора Медведчука", - отмечает политический обозреватель.

Как подчеркивает Розенбаум, ОПЗЖ - кость в горле Зеленского и главная угроза для "слуг" на следующих парламентских выборах. Партия Медведчука победила на юго-востоке и должна была законно претендовать на формирование большинства в ряде юго-восточных облсоветов, но Банковая пошла на сговор с олигархами – все ради борьбы с Медведчуком.

"Фактически, сейчас вступать в союз Зеленскому не с кем, кроме как с главным олигархом страны Ахметовым. Ахметов и его политические проекты – последняя надежда для теряющего рейтинг Зеленского. Именно поэтому мы видим ситуативные коалиции "слуг" с "Батькивщиной" и "Оппоблоком" Новинского", - отметил эксперт.

В частности, на выборах председателя Запорожского облсовета депутатов где-то запугали, где-то – замотивировали финансово. Голосовать за провалившего работу в Запорожской области губернатора-неудачника Боговина принудили даже больных коронавирусом, а затем тайно назначили его на пост в кабинете для совещаний. Все – лишь бы это место не занял представитель ОПЗЖ.

В Одесском облсовете руками Труханова и его карманного губернатора Гриневецкого власти организовали незаконную сессию совета, а затем с помощью полиции и радикалов избили народных депутатов от ОПЗЖ. Все, чтобы протянуть своего человека на должность главы облсовета.

Руководителем Днепропетровской области вообще назначили человека Порошенко. К слову, кандидатуру Резниченко уже публично одобрили национал-радикалы, которые готовы поддерживать "такого президента Зеленского", добавляет Розенбаум.

"Все эти действия, а также те массовые нарушения на выборах в пользу власти – это открытая борьба с ОПЗЖ в регионах, где Зеленский потерял больше всего. В регионах, которые сделали его президентом в 2019-м. Что и говорить, если даже в Кривом Роге на выборах мэра победил кандидат ОПЗЖ. Говорят, это поражение было самым болезненным для президента. После чего была дана команда "убивать" ОПЗЖ любыми методами. В частности, на юго-востоке к этой борьбе Банковая привлекла Ахметова и Новинского, у которых на местах есть множество предприятий и интересов, а значит, есть что терять. Потому сидевшие ранее тихо приспешники олигархов вдруг включились в активную борьбу с ОПЗЖ. Однако власть не просчитала одного: столь неприкрытые незаконные деяния дают "обратный эффект". Они с легкостью становятся достоянием общественности и наоборот уничтожают рейтинг "простого парня Вовы", делая Медведчука еще сильнее. Так что в объявленной ОПЗЖ войне он заранее проиграл. Следующие парламентские выборы это докажут", - резюмировал эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини