xcounter
Calendar Icon

У большинства переболевших COVID-19 через полгода есть антитела: исследование

22.12.2020 12:20 (Оновлено 22.12.2020 в 13:14)

Согласно исследованию Национального института здоровья и благосостояния, у большинства инфицированных коронавирусом весной и раньше было большое количество антител через шесть месяцев после заражения, передает FaceNews.ua.

Как пишет финское издание YLE, управление здравоохранения Финляндии проводит исследования на антитела на более чем 1000 взрослых, получивших подтвержденный положительный тест на коронавирус в течение последних шести месяцев. Цель исследования - определить, как долго можно выявлять антитела у инфицированных людей, что также должно указывать на формирование долгосрочного иммунитета против повторного заражения. На сегодняшний день антитела были обнаружены примерно у 90% из примерно 900 исследованных образцов. Авторы исследования считают, что это открытие добавляет уверенности в долгосрочной защите, которую дают вакцины от коронавируса.

Отметим, что единственным способом определения антител к коронавирусу является ИФА-тестирование, которое может определить наличие иммунитета.

Читайте также: Коронавирус добрался до Антарктиды
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини