xcounter
Calendar Icon

Кабмин изменил порядок назначения субсидий и соцпомощи для определенных категорий граждан

Кабинет министров Украины изменил порядок назначения жилищных субсидий и выплат государственной социальной помощи для некоторых категорий населения. Соответствующее решение поддержали чиновники на заседании, передает FaceNews.ua.

"Проектом акта предлагается внести изменения в порядок назначения жилищных субсидий, в порядке назначения выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и в порядок назначения выплаты госпомощи семьям с детьми. Изменениями мы даем возможность назначать жилищные субсидии, государственную социальную помощь малообеспеченным семьям, помощь на детей одиноким матерям и лицам, которым предоставляется помощь по частичной безработице на период карантина", - сказала министр социальной политики Марина Лазебная.

По ее словам, упрощается возможность в части требования обязательности уплаты ЕСВ на обязательное государственное социальное страхование в размере не меньше минимального, суммарно в течение 3 месяцев.

Кроме того, для этих категорий граждан будет учитываться в среднемесячный совокупный доход фактически полученные ими доходы.

Читайте также: Кабмин утвердил концепцию экономического развития Донбасса
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини