xcounter
Calendar Icon

На Львовщине полиция ликвидировала подпольный табачный цех (фото)

Оперативники Львовской области разоблачили мощное подпольное производство сигарет, передает FaceNews.ua.

"Организовал подпольное производство житель Сумской области, контролировали процесс и выдачу товара жители Львовщины, а сам цех находился в Черниговской области. По результатам обысков полицейские изъяли продукцию и оборудование на 20 млн гривен", сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Установлено, что мощный производственный цех организовал 34-х летний житель Сумской области. Он лично контролировал деятельность своих доверенных лиц, обеспечивал непрерывное снабжение сырья в цех и контролировал процессы изготовления сигарет и сбыта.

Помогали организатору следить за деятельностью подпольного производства трое жителей Львовщины.

Сам цех находился в Черниговской области. Для этого злоумышленники арендовали помещение, где с помощью специального оборудования массово изготавливали сигареты. На табачную продукцию клеили поддельные акцизные марки. Продукция реализовывалась через сеть оптовой и розничной торговли, как в разных регионах Украины, так и за пределами страны.

Производственные мощности позволяли изготавливали до 1,6 миллиона пачек сигарет ежемесячно, от сбыта которых злоумышленники получали почти 60 млн гривен.

Полицейские провели обыски по местам подпольного производства и хранения продукции.

Изъято более 234 тысячи пачек сигарет с логотипами украинских и иностранных товаропроизводителей, 309 тысяч пачек с заготовками для сигарет с фильтром без табака, 700 мешков и коробок с табаком, материалы для упаковки, а также спецоборудования и 20 мобильных телефонов. Стоимость изъятого составила почти 20 млн гривен.

Читайте также: На Днепропетровщине полицейские задержали женщин, совершавших "куплю-продажу" ребенка
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини