xcounter
Calendar Icon

Наказание за ложь в декларациях возобновляют: закон официально опубликован

Закон №1074-IX "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления" официально опубликован в парламентской газете "Голос Украины" от 29 декабря, передает FaceNews.ua.

Добавим, что этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть, 30 декабря.

Закон вносит изменения в Уголовный кодекс, Уголовный процессуальный кодекс и Закон Украины "О предотвращении коррупции", которыми возвращает ответственность за декларирование недостоверной информации и за непредставление субъектом декларирования декларации, что была отменена решением Конституционного суда Украины.

Ранее, Президент Владимир Зеленский подписал закон о восстановлении ответственности за ложь в декларациях.

Верховная Рада 4 декабря приняла в целом данный закон об установлении ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставлении субъектом декларирования декларации, предусмотрев в некоторых случаях и ограничение свободы до двух лет за нарушения.

Необходимость относительно его принятия появилась после решения КСУ от 27 октября, которое повлияло на антикоррупционное законодательство.

Читайте также: В Украине вступил в силу закон о продлении "особого статуса" Донбасса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини